четверг, 26 октября 2017 г.

О блоге

Мой блог  создан в 2016 году с целью: обобщить и зафиксировать имеющийся опыт, обмениваться информацией с коллегами. Стараюсь показать интересные, яркие моменты из жизни нашего класса, публикации объявлений родителям.
 Что я получила за время ведения блога:
- новые навыки в работе с персональным компьютером, освоила новые компьютерные программы (например, по созданию и публикации в сети Internet слайд-шоу, создание тренажеров в https://learningapps.org и т.д.)
 По словам президента РФ Дмитрия Медведева, главная задача современной школы — это “раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире”. Работая со своим блогом, я непрерывно совершенствую свои знания в области ИКТ и делюсь ими с учениками, что отвечает требованиям нового федерального государственного образовательного стандарта.
-  я расширяю свой кругозор, интересуясь новостями учительского сообщества блоггеров. Таким образом идёт моё профессиональное развитие и самообразование.
Цели ведения блога могут быть различны, главное – попробовать и найти для себя наиболее значимые из них.
Что я размещаю в блоге " Лучше быть лучшим"
·                     Даю рекомендации по изучению тех или иных учебных тем,;
·                     Публикую фотографии, посвящённые нашим школьным мероприятиям, праздникам, походам в театр;
·                     Размещаю ссылки на полезные ресурсы сети;
·                     Размещаю объявления, касающиеся предстоящих важных событий нашего класса;
·                     Публикую полезные советы родителям, интересующимся образованием своих детей.
Сейчас я задумываюсь  начать  привлекать своих четвероклассников к работе в блоге, чтобы они пробовали  публиковать свои заметки, репортажи о спортивных соревнованиях, отзывы о школьных мероприятиях, свои творческие работы, презентации научно-исследовательских проектов. Ребятам такая работа очень нравится, они горят желанием быть моими соавторами.

Буду рада новым знакомствам! Всем участникам желаю удачи! 

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Марина Александровна!
    Пусть все конкурсные мечты обязательно осуществятся! Широкого читательского кругозора и много новых друзей!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за пожелания, Лилия Павловна!

    ОтветитьУдалить
  3. Рада знакомству с Вашим блогом, становлюсь Вашим постоянным читателем! Пусть участие в конкурсе принесет Вам новые знания в работе с блогом, желаю удачи и всего самого наилучшего! Приглашаю в свой блог "Поиск, Творчество, Мастерство"!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Рада знакомству! Ваш блог мне очень понравился!Искренне желаю Вам удачи в конкурсе!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Марина Александровна!Познакомилась с Вашим блогом, благодаря Лилии Павловне Казанцевой. Стала постоянным читателем! У нас в Омске нет таких конкурсов, буду следить за краснодарским. Возможно, блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" заинтересует Вас и Ваших детей для приобщения детей к чтению, и в Вашем блоге появится страничка об интересных книгах. Желаю Вам успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день!С удовольствием стала постоянным читателем Вашего блога!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Марина Александровна. «Лучше быть лучшим!» - интересный, содержательный блог. Название блога с хорошим посылом Смело привлекайте своих четвероклассников к работе в блоге. У Вас всё получиться. Желаю вам профессионального совершенства, творчества, отличных учеников и обязательно победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Антонина Васильевна! Спасибо огромное за приятные слова! О победе, конечно, не думаю) есть блоги уже не новички в конкурсах, желаю им удачи!

      Удалить